Рокбелл

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рокбелл » Гостевая » Гостевая


Гостевая

Сообщений 181 страница 210 из 238

1

http://savepic.su/5469624.png

Кратко о форуме:

Контакты администрации:

Рейтинг: 18+
Жанр: стимпанк, авторский мир, мистика
Мастеринг: пассивный
Система игры: эпизоды
Временной аналог: Викторианская эпоха (~ 1870)

Галатея: skype- siatria_daemara
Фауст: skype - lairnorlein

Здесь можно задать интересующие вас вопросы, ответы на которые вы не смогли найти.

http://savepic.su/5364767.pngFAQhttp://savepic.su/5430731.png
Можно писать от 1-го, 2-го 10-го лица?
В постах пишут от 3-го лица. В пристанище вы вольны писать от 1-го и 2-го лица.

Как соотносится возраст жителя с его внешним видом?
Об этом можно прочитать в этом сообщении. Для вашего удобства - табличный и математический вариант.

Где-то я видел что-то из вашей матчасти..
Возможно, на нашем втором проекте - Ревия - откуда бессовестно, с самих себя, перетянуты спрауги, вороны и магия Х)
http://savepic.su/5380541.png
Ребята, роль бронируется только после того, как вы оставите свои контактные данные - skype, vk, icq - без них мы на бронь не ставим. Слишком часто роль так передерживалась за человеком, который давно терял интерес. Спасибо за понимание)

0

181

Прошу поменять пароль на четыре волшебные цифры. Кэп идиот и ошибся когда писал почту, кажется.

0

182

Шет написал(а):

Прошу поменять пароль на четыре волшебные цифры. Кэп идиот и ошибся когда писал почту, кажется.

Готово)

0

183

Внимание, внимание!
Уважаемые администраторы и игроки! Ролевой каталог "Live Your Life" приглашает вас принять участие в конкурсе молодых форумов "Горячий старт", в котором мы предлагаем вам возможность заявить о себе и, возможно, привлечь потенциальных игроков.
Узнать подробности и задать вопросы можно здесь.
Всего наилучшего!

0

184

Здравствуйте, господа. У меня возник вопрос: для каких именно целей нужны персонажи-рабочие? Они кому-то нужны или они нужны больше для массовки? :)

0

185

Читатель написал(а):

Здравствуйте, господа. У меня возник вопрос: для каких именно целей нужны персонажи-рабочие? Они кому-то нужны или они нужны больше для массовки?

Доброго утра) они нужны для развития сюжета классового неравенства и проблем на этой почве: забастовки, эборьба с эпидемиями в бедняцких кварталах, попытка добиться прав для рабочих и т.д.
Если вам довелось смотреть мини-сериал Север и Юг (как например) там был прекрасный образ рабочего, что пытается добиться повышения зарплаты.
Здесь на проекте активный мастеринг и в "массовку" попадают только те, кто не хочет вообще принимать участия в сюжете - все остальные будут задействованы )

0

186

Тея Мортис написал(а):

Доброго утра) они нужны для развития сюжета классового неравенства и проблем на этой почве: забастовки, эборьба с эпидемиями в бедняцких кварталах, попытка добиться прав для рабочих и т.д.
Если вам довелось смотреть мини-сериал Север и Юг (как например) там был прекрасный образ рабочего, что пытается добиться повышения зарплаты.
Здесь на проекте активный мастеринг и в "массовку" попадают только те, кто не хочет вообще принимать участия в сюжете - все остальные будут задействованы )

Вот как. А насколько много на данный момент в игре представителей рабочего класса? И как быть тем, кто не любит активный мастеринг, но хотел бы иметь отношение к сюжетным событиям? )

0

187

Читатель написал(а):

А насколько много на данный момент в игре представителей рабочего класса?

пока один персонаж.

Читатель написал(а):

И как быть тем, кто не любит активный мастеринг, но хотел бы иметь отношение к сюжетным событиям? )

Немного не вижу смысла приходить на игру с активным мастерингом, если вы не любите мастеринг Х)) Это моё ИМХО, конечно, но реакция мира на ваши сюжетные действия прописывается мастером. Начали вы листовки печатать - полиция приходит облавой на все рабочие типографии. Пришли в редакцию и заказали статью - редактора увольняют. И так далее.

0

188

Тея Мортис написал(а):

Немного не вижу смысла приходить на игру с активным мастерингом, если вы не любите мастеринг Х)). Это моё ИМХО, конечно, но реакция мира на ваши сюжетные действия прописывается мастером. Начали вы листовки печатать - полиция приходит облавой на все рабочие типографии. Пришли в редакцию и заказали статью - редактора увольняют. И так далее

То есть, если у вас активный мастериг, избежать его, не попав в массовку - никак нельзя? Жаль. Хотя, конечно, у нас еще и видение активного мастеринга, по всей видимости, немного различается.
В общем, примерно понял ситуацию, спасибо.

0

189

Читатель написал(а):

никак нельзя?

Если вы планируете играть сюжет - нет, об этом чёрным по белому сказано тут:

Изначальные написал(а):

А какой мастеринг на проекте?
У нас активный мастеринг. Мы нацелены на сюжет, потому сюжетные квесты, если и не ведутся мастером, то курируются точно.

0

190

Здравствуйте) проекту долгой работы, а админам огромного терпения! У вас прекрасная игра)

а теперь к сути: планируется ли детективная ветка? Т.к. с другом думали взять либо двух сыщиков, либо двух маньяков (а может один одного, а другой другого... еще окончательно не решили хД)

0

191

Доброго дня)) Спасибо за отзыв)

Читатель написал(а):

а теперь к сути: планируется ли детективная ветка? Т.к. с другом думали взять либо двух сыщиков, либо двух маньяков (а может один одного, а другой другого... еще окончательно не решили хД)

Да-да!)) Вы очень вовремя, детективный квест лежит написанный в админке и ждёт пока игроки проснуться. Так что как раз сыщики потребуется))

0

192

Добрый день, начал знакомиться с миром ролевой, в частности разделом магии, и возник вопрос, не относящийся в целом к проекту, но не черпалось ли вдохновение из Арканума?
P.S. В связи с проблемами rusff, пришлось писать из-под рекламного аккаунта.
- С уважением, Уильям Торндоп.

0

193

Газетчик, доброго времени суток. )
Вдохновение из Арканума черпалось, это любимая мной трепетно игра. Правда сама магия от магии Арканума отличается. Как и мир в целом)
С уважением.)

0

194

К вопросу о сыщиках)
Возможен ли вариант, что в Либерии работает девушка-детектив и при переходе в Чезаре (или Чезару?) сохраняет за собой эту работу?

0

195

Читатель написал(а):

и при переходе в Чезаре (или Чезару?) сохраняет за собой эту работу?

Боюсь, что нет. Вы представляете, чтобы Американский коп работал в русской полиции "по переводу"?
Помимо банального вопроса полового неравенства, есть ещё и момент Совершенно разных юридических законов.

0

196

Тея Мортис, благодарю за ответ)

0

197

Доброго времени суток, уважаемая администрация.
Мое восхищение прекрасному дизайну (надеюсь не ошибусь, если скажу, что и для Ревии вы его делали).
А теперь, к делу. Созрела идея 2 персонажей а-ля Дикий Запад - грабители, перекати-поле, с очень большой авантюрной жилкой. Хотелось бы узнать, насколько востребованы и уместны будут подобные ребята на форуме. Если уместны, то есть ли у администрации какие-то пожелания/замечания к этим мутным личностям.

0

198

Доброго дня))

Клиодна написал(а):

(надеюсь не ошибусь, если скажу, что и для Ревии вы его делали).

Да, это наш же проект)

Клиодна написал(а):

Хотелось бы узнать, насколько востребованы и уместны будут подобные ребята на форуме.

Хммм... ну тут зависит от того. что конкретно вы собираетесь играть? Авантюры в плане "похитить из банка что-нибудь очень ценное" или "поучавствовать в восстании рабочих, на заказ"  -можно попробовать вписать в сюжет, как небольшую отдельную ветку) Только в этом случае очень хотелось бы видеть игроков, которые смогут писать регулярно и не пропадут через месяц (а то сюжет просто повиснет).
А если просто "давайте мы будем на паровых лошадях грабить банки, а за нами погоняются", то я боюсь это просто отыграть будет сложно и "на один раз")

0

199

Тея Мортис, меня тут просили передать, что на разовые ограбление мы не размениваемся)
Мы можем более подробно свою идею описать в скайпе, если кто-то из администраторов сможет сейчас на связь выйти. Или уже завтра вечером - как будет удобнее.

0

200

Клиодна написал(а):

Мы можем более подробно свою идею описать в скайпе

Стучитесь, я сейчас онлайн)
Можно сразу голосом)

0

201

Доброе время суток!
Подскажите пожалуйста, начиная с какой ступени мастерства маги могут преподавать в школе магии? В институте? И какова в принципе ситуация с учёными званиями именно среди магов - существуют ли, аналогичны ли нашим или как раз к ступеням и сводятся?

0

202

Добрый день

Filia написал(а):

преподавать в школе магии?

В школу могут уйти с третьей ступени

Filia написал(а):

В институте?

В институтах только те, кто достиг 4-й (аля "доктора наук")

Filia написал(а):

И какова в принципе ситуация с учёными званиями именно среди магов - существуют ли, аналогичны ли нашим или как раз к ступеням и сводятся?

К ступеням и сводятся))

0

203

Поняла. Большое спасибо за оперативный ответ!))

0

204

Здравствуйте! Я просто влюбилась в вашу ролевую, она прекрасна *__* Очень хочется поиграть, но возникли некоторые вопросы. Есть ли какой-то эквивалент цыганам? Например, в Горгонте/Восточной Европе?

0

205

Добрый день)

МакГрегор написал(а):

Есть ли какой-то эквивалент цыганам? Например, в Горгонте/Восточной Европе?

Я думаю, совершенно не проблематично вписать эквивалент цыганам) При большом желании, можно даже выдумать нацию (то есть придумать какие-то внешние отличия от прочих людей), которая бы вела такой образ жизни. И да,скорее всего исконно их вотчиной будет Горгонт)

0

206

Здравствуйте, уважаемая администрация!
Очень хочется узнать - ведутся ли сейчас какие-то квесты и насколько активна сейчас игра? Нас с партнером заинтриговал "Пророк")
Еще хочется узнать, когда удобнее будет обсудить концепт персонажей? Мир довольно сложный, боюсь промахнуться.

0

207

Здравствуйте!
Не подскажете, был ли у Чезары какой-нибудь локальный конфликт за последнее десятилетие? Персонажу будет 30 лет, при этом он должен в горячей точке побывать и вернуться к мирной жизни. Так вот, где бы эту очку найти?)

0

208

Бонни, добрый день) честно скажу, что сейчас все игроки решили поиграть в молчанку, возможно это сезонное. Сама я вот тоже делаю последние рывки по сессии и бываю не 24 на 7. Но как ГМ готова вести квест и 1, и 2-м людям, не вижу в этом ничего дурного)
Насчет обсуждения - я буду доступна для нормальной беседы только уже во вторник, если вас не затруднит, обсудим в этот день)
Jj здравствуйте) были и есть колониальные войны, но перс всё равно, по логике, должен быть старше, потому что в 30 он выглядит на наши 19. И сколько же он воевал? Полгода? Год? В армию раньше 27 вряд ли взяли бы.

0

209

Тея Мортис
К слову, не совсем понял, почему в 27 - скажите, если я не прав, по матчасти служат три года с наступлением совершеннолетия. То бишь, 18+3=21 и еще 9 лет остается на службу по контракту, за которую можно хоть в трех горячих точках побывать. Не понял, в общем) Но расти в пределах 40-ка согласен, если это действительно необходимо. Значит, пишу "участвовал в колониальных войнах?" Нужно ли уточнять, в каких?

0

210

jj в матчасти не указан строгий порог совершеннолетия, но тут уже говорилось - около 25-26. А растут люди равномерно медленнее нас на протяжении всех жизни и интеллектуально тоже. Там же вам части приведена формула - умнажаете количество лет на 0.63 и получаете, насколько выглядит. Так в 30*0.63 = 18,9, или 19 лет

0


Вы здесь » Рокбелл » Гостевая » Гостевая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно