Рокбелл

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рокбелл » Гостевая » Гостевая


Гостевая

Сообщений 151 страница 180 из 238

1

http://savepic.su/5469624.png

Кратко о форуме:

Контакты администрации:

Рейтинг: 18+
Жанр: стимпанк, авторский мир, мистика
Мастеринг: пассивный
Система игры: эпизоды
Временной аналог: Викторианская эпоха (~ 1870)

Галатея: skype- siatria_daemara
Фауст: skype - lairnorlein

Здесь можно задать интересующие вас вопросы, ответы на которые вы не смогли найти.

http://savepic.su/5364767.pngFAQhttp://savepic.su/5430731.png
Можно писать от 1-го, 2-го 10-го лица?
В постах пишут от 3-го лица. В пристанище вы вольны писать от 1-го и 2-го лица.

Как соотносится возраст жителя с его внешним видом?
Об этом можно прочитать в этом сообщении. Для вашего удобства - табличный и математический вариант.

Где-то я видел что-то из вашей матчасти..
Возможно, на нашем втором проекте - Ревия - откуда бессовестно, с самих себя, перетянуты спрауги, вороны и магия Х)
http://savepic.su/5380541.png
Ребята, роль бронируется только после того, как вы оставите свои контактные данные - skype, vk, icq - без них мы на бронь не ставим. Слишком часто роль так передерживалась за человеком, который давно терял интерес. Спасибо за понимание)

0

151

Если авторы последнего сообщения, что было удалено АМС , желают поинтересоваться, почему оно было удалено, то ответ прост: вы нарушили правила размещения рекламы :) просим учитывать это в последующем, когда вы решите поныть в гостевых))

0

152

Доброго времени,
придержите, пожалуйста, волшебную Микаэлу (пост номер 8 в "нужных"), моя связь ниже )

И можно ли нагло попросить передать ее заказчику, дабы обговорить детали?
Заранее мерси (:

0

153

мяушка написал(а):

Микаэлу

Наидобрейшего)) Конечно придержим.
Селестин с дипломом окончательно отстреливается, но он будет очень рад))
Его контакты упоминались в заявке выше

Селестин Шухарт написал(а):

skype du_fleur_mal

И я его пну))

0

154

Добра вам. Давно искал что-то связанное со стимпанком и очень жалею, что не видел вас раньше.
У меня сразу куча вопросов. Не сильно утомительно, я надеюсь.

1. Может ли человек, обладающий магическим даром, разрабатывать/использовать технологические устройства,  или здесь они как в Аркануме - взаимоисключающие понятия? Возможно ли комбинировать технологии и магию в прикладном порядке? речь не о техномагии, а о прямой комбинации без всяких чудес, что-то типа замены дров в топке паровоза на наколдованное пламя.
2. Можно ли на глаз определить, маг перед нами стоит или нормальный человек?
3. Что с либерийскими магами? Видел, что их нет - а куда делись? Не рождаются со способностями? Убивают при рождении? Или просто не обучают и они живут как нормальные люди?
4. Про Либерию мало что описано в матчасти (наверное, потому что неигровая страна), так что много чего неясно. Можно ориентироваться на Штаты в соответствующее время и придумать в биографии ряд событий в этой стране, которые здесь не описаны?
5. Насколько допустима вероятность, что в Либерии таки есть маги (возможно перевербованные из других стран), только их присутствие не афишируется и используются они тайно по особой необходимости? Если да - то насколько вероятно, что такой маг может быть магом крови?
6. Магия крови, насколько я понял, до сих пор запрещена? Откуда тогда берутся маги крови и где ей учатся?
7. Каковы отношения между Чезарой и Либерией на время игры? Могут ли либерийцы спокойно разгуливать по Чезаре и заниматься своими делами, особенно не меняя привычный образ жизни? Как к ним относится население в целом?
8. Есть ли вероятность, что даарскому подполью может оказываться определенная помощь со стороны либерийской разведки, дабы дестабилизировать обстановку в Чезаре - и соответственно, насколько хорошей идеей будет сделать такого персонажа из либерийской разведки?
9. По технологиям в целом - стимпанк все-таки бывает разный. Изобретены ли пушки, заряжаемые с казенной части, унитарный патрон, пулемет? Ходят ли по морям здоровенные броненосцы и подводные лодки? Граммофон, радио, антибиотики? Остались ли частыми гостями эпидемии, да и были ли они вообще? Кто обладает большим влиянием в основных странах, аристократия или буржуазия? Продаются ли дворянские титулы и офицерские звания? Много ли в Чезаре борделей?
11. Широко ли в ходу в той же Чезаре эксклюзивные импортные товары? Техномагические штуки из Фалькара, электромобили из Либерии, иностранная мода в целом?
12. Еще видел, что мол перечисленные нации - это далеко не все, что есть. Собственно, интересует нация-аналог одного известного кошерного и носатого народа. Есть такие из не перечисленных в списке?

0

155

Здравствуйте.
Скажите, а заключаете ли вы партнерство с форумами по такому фандому как Однажды в Сказке? Мы не бордель, правда)

0

156

Reader написал(а):

Добра вам.

Добрый день, простите за задержку)

Reader написал(а):

1. Может ли человек, обладающий магическим даром, разрабатывать/использовать технологические устройства,  или здесь они как в Аркануме - взаимоисключающие понятия?

Арканум прекрасная игра, но Рокбелл не по ней (не считая некоторых моментов по магии Х)) Собственнно, по техномагии и должен быть один маг, который зачаровывает всё на стадии производства. Техномагия доступна только жителям Фалькара, о чём указано в соответствующих статьях)

Reader написал(а):

Возможно ли комбинировать технологии и магию в прикладном порядке?

да, опять таки, если вы житель фалькакра или покупаете техномагические приборы (большая часть которых - контрабанда). Техномагия - лишь ступень науки. Как есть физика и атомная физика. Так есть магия и техномагия.

Reader написал(а):

речь не о техномагии, а о прямой комбинации без всяких чудес, что-то типа замены дров в топке паровоза на наколдованное пламя.

Наколдованное пламя маг погоды или эстабена и так может туда пихнуть, только когда он выдорхнется - оно потухнет.

Reader написал(а):

2. Можно ли на глаз определить, маг перед нами стоит или нормальный человек?

нет

Reader написал(а):

3. Что с либерийскими магами? Видел, что их нет - а куда делись? Не рождаются со способностями? Убивают при рождении? Или просто не обучают и они живут как нормальные люди?

Умирают, если не сбегают заграницу обучаться дару. В Либерии магии не учат принципиально, как и не дают гражданство магам.  Если ребёнок родился с даром, но не развил его - год-два и он умирает от опухолей и болей в месте своих центров магии

Reader написал(а):

4. Про Либерию мало что описано в матчасти (наверное, потому что неигровая страна)

Насчёт этого сказано в Добро пожаловать:

Изначальные написал(а):

Чезара, Либерия, Фалькар... кто все эти лю... э, страны?! В какой из них будет игра?
Вы можете создать эпизод и играть в любой стране Капелы и на любой из колоний этих стран. Просто, если вы играете вне стартовой страны (Чезары), которая у нас расписана наиболее подробно, вам потребуется связаться с ГМ и уточнить детали о быте.
Мы берём свой старт в самой сильной, самой развитой стране Капелы — Чезаре. Там начинаются все сюжеты. Она похожа на сочетание викторианской Англии и Италии. Либерия ближе к Америке, а Фалькар уникален до неповторимости.

В либерии очень много нюансов и если возьмётесь брать именно либерийца, мне будет проще рассказать по скайпу. Все страны не расписаны, чтобы не утяжелять матчасть.

Reader написал(а):

Можно ориентироваться на Штаты в соответствующее время и придумать в биографии ряд событий в этой стране, которые здесь не описаны?

Не стоит.  Лучше поговорить и обговорить это со мной.

Reader написал(а):

5. Насколько допустима вероятность, что в Либерии таки есть маги (возможно перевербованные из других стран), только их присутствие не афишируется и используются они тайно по особой необходимости? Если да - то насколько вероятно, что такой маг может быть магом крови?

1) подпольные конрабандисты заскакивать ,конечно, могут. Если, конечно, готовы рисковать отрубанием руки за использование магии в Либерии. Законно - никак. Маг крови - да, такой может быть, с учётом слабости этого направления. Тогда отн будет рисковать быть ещё и растрелянным/сожжёным в любой другой стране, а услугами такого мага будут пользоваться только самые низкие криминальные личности

Reader написал(а):

6. Магия крови, насколько я понял, до сих пор запрещена? Откуда тогда берутся маги крови и где ей учатся?

Обрывки каких-то знаний, заклинаний изысканий могли находить какие-то маги и, на свой страх и риск, пытаться практиковать её. Хотя большинство магов относится к ней брезгливо, хотя бы потому, что любая другая школа вкатает её в асфальт. Её силы ищут маги слабые. Например те, у кого силёнок не хватает взять третью ступень, а им ну страсть, как хочется гипнотизировать людей (это может только строго регламентированная школа прорицания). Или они были мотами, не смогли сколотить состояние. Или ещё что. Проще говоря - в основном магию крови ищут дегенераты или те, кому деваться больше некуда - иначе не научишься. Некоторые книги по ней можно, при хороших связях, найти на чёрном рынке.

Reader написал(а):

7. Каковы отношения между Чезарой и Либерией на время игры?

Вежливое переплёвывание ядом, как у BMW и Ягуара XDDDD Старые закодычные конкуренты, чьи войны давно перешли на уровень шпионских и теневых.

Reader написал(а):

Могут ли либерийцы спокойно разгуливать по Чезаре и заниматься своими делами, особенно не меняя привычный образ жизни?

Разгуливать могут, да, а что подразумевается под привычным образом жизни? Они не смогут провести в чезару своё монорельсовое метро, а ходить в респираторах им нет  нужды-  тут воздух чистый.

Reader написал(а):

Как к ним относится население в целом?

Как ярые фанаты двух разных группирок друг к другу. Всё хорошо, пока не начинается обсуждение наболлевших тем. А там легко и до драки.

Reader написал(а):

8. Есть ли вероятность, что даарскому подполью может оказываться определенная помощь со стороны либерийской разведки, дабы дестабилизировать обстановку в Чезаре

У них уже есть поддержка, не могу распространяться от кого. Напрямую Либерия - вряд ли. Какие-то отдельные либерийские Промышленники ищя какой-то своей выгоды - возможно. На то есть политические причины.

Reader написал(а):

- и соответственно, насколько хорошей идеей будет сделать такого персонажа из либерийской разведки?

поди мага и прямо мага крови?* XDD если вы планировали такой вариант - нет, по ряду пунктов выше.

Reader написал(а):

заряжаемые с казенной части

да

Reader написал(а):

унитарный патрон

да

Reader написал(а):

пулемет

да

Reader написал(а):

Граммофон

В данный момент в игре проходит выставка технологий и это один из экспонатов Либерии, как новое чудо техники

Reader написал(а):

радио

нет в процессе

Reader написал(а):

антибиотики

нет, об этом в матчасти:

Изначальные написал(а):

Отдельно о микроорганизмах:
На начало игры вирусы и микробы ещё открыты не были! Важность чистоплотности была определена очень простым путём - магическая фильтрация воды, которая доводила её до состояния  безопасного химического состава, показала, что в условиях чистоты инфекции не распространяются. Маги пока сами не до конца понимают, что микроорганизмы есть и они живые. Для них это всё - вредоносные болезни, которых можно вытянуть (за некоторым исключением), из человека магически. Банально - пока нет микроскопа такой мощности. Но... мир уже близок к новому открытию.

Медицина в Чезаре лучше, чем в Либерии

Reader написал(а):

Остались ли частыми гостями эпидемии, да и были ли они вообще?

Об этом в сюжетах:

Изначальные написал(а):

На квартал Паланце наложен карантин, в связи со вспышкой эпидемии у акши.

И я вам скажу, что эта тема в сюжетах будет только расти и развиваться, как и тема микроорганизмов в целом))

Reader написал(а):

Кто обладает большим влиянием в основных странах, аристократия или буржуазия?

В Чезаре - Аристократия, в описании Аскан подробно расписано почему.
В Либерии - буржуазия, промышленники.

Reader написал(а):

Продаются ли дворянские титулы и офицерские звания?

В Чезаре - нет, по политическим причинам.
В Либерии нет дворянских титулов

Reader написал(а):

11. Широко ли в ходу в той же Чезаре эксклюзивные импортные товары?

Очень широко! Это же пик колониального века, с колоний товары везут огромными партиями

Reader написал(а):

Много ли в Чезаре борделей?

Да, очень Х))) Как и в Викторианскую эпоху - проституция процветает

Reader написал(а):

Техномагические штуки из Фалькара, электромобили из Либерии, иностранная мода в целом?

1-е с оговоркой, Чезара не покупает ничего военного и оружейного назначения у Фалькара, ровно как и крупные техномагические приборы, только мелкие предметы быта.
Либерия не в моду х))) Но покупают, да

Reader написал(а):

12. Еще видел, что мол перечисленные нации - это далеко не все, что есть. Собственно, интересует нация-аналог одного известного кошерного и носатого народа. Есть такие из не перечисленных в списке?

Лукиане Х))) По характеру, если вы имеете в виду))

0

157

Газетчик написал(а):

Скажите, а заключаете ли вы партнерство с форумами по такому фандому как Однажды в Сказке?

Добрый день) Мы благодарны за интерес к проекту, но увы, нет. Однажды в сказке очень далёкий от нашей сюжетной тематики фэндом. Удачи вам))

0

158

а что подразумевается под привычным образом жизни?

Сквернословить, оскорблять чувства верующих, а женщинам - носить одежду унисекс и бухать виски, например.
Суть вы поняли в общем.

поди мага и прямо мага крови?* XDD если вы планировали такой вариант - нет, по ряду пунктов выше.

Ноуп. хотя я должен был попытаться Шпиона-снайпера-бомбиста, под легендой торгового представителя/техника на выставке или чего-то подобного. Чтобы планировать революцию на либерийские деньги руками глупых даарцев и акши.

Напрямую Либерия - вряд ли. Какие-то отдельные либерийские Промышленники ищя какой-то своей выгоды - возможно. На то есть политические причины.

Имелось в виду именно правительственный заказ именно с политической целью - не напрямую через отправку вежливых людей, конечно, а тайно. От революции у главных конкурентов никто еще не отказался бы.  Вариант с отдельными промышленниками - насколько эта тема может быть глобальной?

0

159

Reader написал(а):

Сквернословить, оскорблять чувства верующих, а женщинам - носить одежду унисекс и бухать виски, например.

Ну, представьте если бы по улице прошли люди выкрикивая нациские лозунги? Общая мысль такая - что чезарийцем будет до глубины души это неприятно, некоторые поспешат уйти, некоторые тихо буркнут, а некоторые изобьют. Численный перевес сами понимаете, на чьей стороне.
P.S. сквернословят не только либерийцы х)))

Reader написал(а):

Шпиона-снайпера-бомбиста, под легендой торгового представителя/техника на выставке или чего-то подобного. Чтобы планировать революцию на либерийские деньги руками глупых даарцев и акши.

Я не против, хоть какое-то шевеление в этой ветке. Её мастерит Фауст, но я тоже вполне смогу вас проконсультировать по ней) Или мы вместе, он скоро придёт в гости х)))

Reader написал(а):

Имелось в виду именно правительственный заказ именно с политической целью - не напрямую через отправку вежливых людей, конечно, а тайно.

нет. Есть причины, которые не могу сказать, чтобы не спойлерить сюжет.

Reader написал(а):

Вариант с отдельными промышленниками - насколько эта тема может быть глобальной?

Ну например, один промышленник глобальности одной из конфедераций решает, что вся эта ситуация имеет смысл. Например, одна из колоний бывшей Даары ему крайне интересна для расширения дела. Если он её так или иначе отхватит, получит перевес в голосе в их парламенте. И он от себя затевает эту игру. Но он вряд ли будет действовать сам. И да, Либерия, если узнает о том, скорее всего отдаст его правительству Чезары. Потому если он и посылает напрямую своих людей, то только тайно и только профи. Да, вы можете быть одним из них. И если правда хотите брать эту версию, постучитесь таки в скайп, тут есть важный момент, который не могу спойлерить)

0

160

Вы шикарны!

0

161

Колесо написал(а):

Вы шикарны!

Огромное спасибо))
Будет еще шикарнее, когда будет больше игроков))

0

162

Огромное спасибо))
Будет еще шикарнее, когда будет больше игроков))

Удачи вам с этим! Надеюсь когда-нибудь дойти к вам.

0

163

Здравствуйте, уважаемые. Скажите, вписался бы ваш мир полицейский чин, в прошлом - солдат, ныне что-то вроде следователя-инспектора? Груб, но не глуп. В какой локации оказался бы наиболее востребован, в каком из городов? а то в матчасти я, честно говоря, немного уже заплутал.

0

164

мимошёл написал(а):

Здравствуйте, уважаемые. Скажите, вписался бы ваш мир полицейский чин, в прошлом - солдат, ныне что-то вроде следователя-инспектора? Груб, но не глуп. В какой локации оказался бы наиболее востребован, в каком из городов? а то в матчасти я, честно говоря, немного уже заплутал.

Наидобрейшего)
О, у вас по описанию прямо моя акция получается)) Полицейский, бывший военный, груб, но не глуп)
Если не пойдет этот вариант, то такая био так же вполне подходит констеблю северного округа Невары из нужных)
Игра и там и там по сюжету, и там и там её будет предостаточно, мы вот-вот закроем квест по выставке и я запущу новый, детективный, так что перс полицейского придется ко двору)))

0

165

Просмотрел акцию, в принципе, цели и пожелания к игре у меня похожие. А вот типаж и характер не тот. Мне, скорее, видится кто-то попроще. Может, это я так воспринимаю)
Еще, такой момент. Я могу рассчитывать на подсказки по части матчасти по ходу, пожалуй, даже составления анкеты? Каюсь, я труднообучаем, и обилие фактов  и имен в моей голове укладывается плохо. Но я старателен)

0

166

мимошёл написал(а):

Просмотрел акцию, в принципе, цели и пожелания к игре у меня похожие. А вот типаж и характер не тот. Мне, скорее, видится кто-то попроще. Может, это я так воспринимаю)
Еще, такой момент. Я могу рассчитывать на подсказки по части матчасти по ходу, пожалуй, даже составления анкеты? Каюсь, я труднообучаем, и обилие фактов  и имен в моей голове укладывается плохо. Но я старателен)

Можете) можете и до анкеты попробовать начать играть) а вам Оба персонажа по типажу не пошли? У Констеблю северного характер проще.

0

167

Начать играть до подачи анкеты? это как?) О.О
Констебль северного округа подходит, во многом. Кроме второй части. Точно не любимец подчиненных.

0

168

мимошёл написал(а):

Начать играть до подачи анкеты? это как?) О.О
Констебль северного округа подходит, во многом. Кроме второй части. Точно не любимец подчиненных.

У нас так можно, об этом в шаблоне анкеты сказано) обговариваете с администрацией персонажа, и начинаете играть. Полтора месяца эдакого "пробного периода") у нас так Анна-Мария сейчас играет.
Хм, ну выложите тут свой концепт, я почитаю и, если ничего сильно претящего его посту (Констебль - высокий пост, предпоследний по важности в городе), то этот момент можно будет опустить.
Даже если нет, моден быть и просто лейтенантом в северном округе. Там ой как "весело живется" х))

0

169

И простите за очепятки, сотовый меняет слова, проставляет заглавные, а я и не замечаю =___=

0

170

Тогда понятно) констебль для меня чин высокий. проще бы каким-нибудь инспектором. Я в ближайшее время составлю концепт, зарегистрируюсь, и передам его вам. Спасибо за ответы.)

0

171

Ждем)

0

172

Пароль Эдвину Холту не пришел. Помогите, пожалуйста.

0

173

мимошёл написал(а):

Пароль Эдвину Холту не пришел. Помогите, пожалуйста.

1111
после входа смените)

0

174

Спасибо)

0

175

День добрый.)
Возник такой вопрос: к каким способностям отнести умение писать книги, рисовать (делать небольшие зарисовки к этим самым книгам)?

0

176

Селия Ангелло написал(а):

к каким способностям отнести умение писать книги, рисовать (делать небольшие зарисовки к этим самым книгам)?

Наидобрейшего) Мне кажется, это в науки логичнее всего)

0

177

Тея Мортис написал(а):

Наидобрейшего) Мне кажется, это в науки логичнее всего)

Благодарю.)

0

178

Добра, прекрасные!
Вроцлав, я за тобой пристальнее слежу, чем думалось!)
Придержите пожалуйста заявку #9 на Илларио ди Вольпе. Соблазнили, понимаете ли!
Связь: 662 427 184

0

179

Кэти, душа моя, внеси меня в свой список контактов, твой цербер меня не пускает дальше порога. 282667333

0

180

блудный сын Доброго времени суток

блудный сын написал(а):

Придержите пожалуйста заявку #9 на Илларио ди Вольпе. Соблазнили, понимаете ли!

Придержан до 8.06

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Рокбелл » Гостевая » Гостевая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно