Рокбелл

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рокбелл » Гостевая » Гостевая


Гостевая

Сообщений 61 страница 90 из 238

1

http://savepic.su/5469624.png

Кратко о форуме:

Контакты администрации:

Рейтинг: 18+
Жанр: стимпанк, авторский мир, мистика
Мастеринг: пассивный
Система игры: эпизоды
Временной аналог: Викторианская эпоха (~ 1870)

Галатея: skype- siatria_daemara
Фауст: skype - lairnorlein

Здесь можно задать интересующие вас вопросы, ответы на которые вы не смогли найти.

http://savepic.su/5364767.pngFAQhttp://savepic.su/5430731.png
Можно писать от 1-го, 2-го 10-го лица?
В постах пишут от 3-го лица. В пристанище вы вольны писать от 1-го и 2-го лица.

Как соотносится возраст жителя с его внешним видом?
Об этом можно прочитать в этом сообщении. Для вашего удобства - табличный и математический вариант.

Где-то я видел что-то из вашей матчасти..
Возможно, на нашем втором проекте - Ревия - откуда бессовестно, с самих себя, перетянуты спрауги, вороны и магия Х)
http://savepic.su/5380541.png
Ребята, роль бронируется только после того, как вы оставите свои контактные данные - skype, vk, icq - без них мы на бронь не ставим. Слишком часто роль так передерживалась за человеком, который давно терял интерес. Спасибо за понимание)

0

61

Магесса написал(а):

Из акционных мне глянулась женщина-маг, можно её придержать на максимальный срок? И с кем можно её поподробнее обсудить?

День добрый) Можно уточнить, какая из двух магесс?)) У белой госпожи тут ещё есть брат)

0

62

Та, которая мастер Эстабена.

0

63

Магесса написал(а):

Та, которая мастер Эстабена.

Мы придержим, только оставьте какие-нибудь обратные контакты) И по вопросам можно обращаться ко мне)

0

64

здравствуйте :3
сориентируете меня по миру?
информацию прочла (вы большие молодцы), но возникли вопросы)
тема "воздушных пиратов", характерная для стимпанка, актуальна?

0

65

Добрый)

airship pirate написал(а):

тема "воздушных пиратов", характерная для стимпанка, актуальна?

Да, вполне, у нас вон Томас - воздушный пират)) Не хотите к нему в команду?))

0

66

Тея Мортис
хочу, оочень хочу (:
барышню возьмете на корабль?

0

67

airship pirate написал(а):

барышню возьмете на корабль?

Это у него уточнить надо) Он вроде спать уже ушёл, но можете оставить тут контакты или тут же вопрос, пускай ответит утром)

0

68

Тея Мортис
ну у меня вопрос, на самом деле, один: возьмет ли он барышню на какую-нибудь должность, кроме кока?
к примеру, должность рулевого.
если же нет, то, думаю, я просто стану его коллегой на другом корабле)
и допустимы ли корабли такого типа?

Свернутый текст

ttp://media.tumblr.com/5abf0f80a74b71a5162da1a3d4683b37/tumblr_inline_n1mib1LevM1sotxbr.jpg

или порвут другие корабли такое судно, как тузик грелку?

0

69

airship pirate написал(а):

возьмет ли он барышню на какую-нибудь должность, кроме кока?
к примеру, должность рулевого.

Ну, если это не будет секси-куколка, а нормальный рулевой - вполне) Только ей логично прописывать либерийское прошлое (сам Томас - либериец), потому что там такие профессии для женщин возможны)

airship pirate написал(а):

или порвут другие корабли такое судно, как тузик грелку?

*чешет нос* ну... это очень старенькая модель... летать будет, конечно, но не для абордажа она.

0

70

А можно создать у вас такой персонаж?
У ученого умерла дочь. Он создал механическую куклу - точную копию свой девочки и с помощью черной магии заточил ее душу в кукле.

0

71

44 написал(а):

У ученого умерла дочь. Он создал механическую куклу - точную копию свой девочки и с помощью черной магии заточил ее душу в кукле.

Можно (только у нас нет "чёрной магии"), и если вы оставите контакты, я вам подскажу одну интересную вещь по сюжету, где у нс был задуман практически аналогичный концепт.)

0

72

0

73

44 написал(а):

Скрытый текст:

Если что, я постучалась, хотя эта аська висит красным

0

74

Я на работе. У вас эта идей на форуме не прописана? В акциях например?

0

75

44 написал(а):

Я на работе. У вас эта идей на форуме не прописана? В акциях например?

нет, потому как многие сюжетные моменты должны остаться интригой для игроков. По этой же причине я не могу писать это сюда)

0

76

airship pirate написал(а):

ну у меня вопрос, на самом деле, один: возьмет ли он барышню на какую-нибудь должность, кроме кока?
к примеру, должность рулевого.

А почему бы и нет? Возьму, если детали обговорим. У пиратов в ходу ещё большее равноправие, чем в Либерии. Дамы там не просто в брюках ходят, но и вообще дадут фору иным мужчинам. Как рулевой - прекрасно. Женщины обладают более быстрой реакцией, а в условиях воздушного судна это может быть решающим качеством, к примеру в бою. Можно сделать так, можно подыскать для Вас иную, не менее важную должность.

airship pirate написал(а):

или порвут другие корабли такое судно, как тузик грелку?

Порвут, за артами по кораблям можете обратиться ко мне, есть у меня пара компактных вариантов.

0

77

Здравствуйте.
Я несколько дней назад придерживал роль Илларио ди Вольпе. Хотел на всякий случай дать знать, что персонаж меня по-прежнему интересует, и я никуда не пропал, просто неделя выдалась насыщенная, и не получилось пока толком разобраться в мире. Вскоре появлюсь и к потенциальному отцу тоже постучусь.

0

78

Заинтересованный написал(а):

Здравствуйте.
Я несколько дней назад придерживал роль Илларио ди Вольпе. Хотел на всякий случай дать знать, что персонаж меня по-прежнему интересует, и я никуда не пропал, просто неделя выдалась насыщенная, и не получилось пока толком разобраться в мире. Вскоре появлюсь и к потенциальному отцу тоже постучусь.

Спасибо, что отписались!)) Ваш батя вас очень ждет))

0

79

Здравия желаю. Сейчас я буду бросаться местами бессвязными вопросами.
1. Какие есть государства на Горгонте?
2. Есть ли у них колонии?
3. Вэрда независима, или колония/была заселена выходцами с Горгонты?
4. Пророки повсеместно распространенное явление в мире, или эндемики Капелы?
5. Может ли акши стать пророком?
6. В чем заключается особенность родной магии акши - шаманизма?
7. Маг должен иметь предрасположенность к тому или иному виду магии, чтобы ей овладеть, или достаточно иметь врожденный дар магии, чтобы можно было овладеть понравившимся видом?
8. Как сильно пророки могут менять свою внешность?
9. Является ли их дар видом магии, и могут ли они овладеть какой-либо ещё школой магии, если есть соответствующий дар?
10. Обязаны ли пророки всюду ходить и предвещать всякие беды? Или у них такая тяга? Или по идее они могут заниматься любыми иными делами?
11. Вроде как акши - рабы, но по статье о них складывается впечатление, что они не совсем рабы, раз обеспокоены поиском работы, а также имеют попрошаек. Значит, часть акши освобождают по той или иной причине?
12. Есть ли у акши в трущобах преступные структуры?
Вроде пока все.

0

80

Доброго утра)

Сангвиний написал(а):

1. Какие есть государства на Горгонте?

На Горгонте несколько стран, ключевым является тройственный союз - объединение трёх крупнейших держав - Нордоке, Вальдара, Монгебаре. По духу среднее между австрией, данией и скандинавией 18-го века.

Сангвиний написал(а):

2. Есть ли у них колонии?

Да и достаточно много, это сильные, хоть и не передовые государства.

Примечание - на Горгонте живут народы Варитов Их отличительной особенностью является крупная кость, светлые оттенки волос, "волчьи глаза" (жёлтые, зелёные и светло-карие цвета чаще всего), светлая кожа. Они весьма сильны физически. Помимо них на южном горгонте встречаются народ капелиан - романийцы. Тоже светлокожи, светловолосые. Это к вопросу о внешностях))

Сангвиний написал(а):

3. Вэрда независима, или колония/была заселена выходцами с Горгонты?

Независимой была всегда

Сангвиний написал(а):

4. Пророки повсеместно распространенное явление в мире, или эндемики Капелы?

Их на Капеле больше всего. Считается, что они там зародились. Сейчас вороны встречаются и на Гогонте и на Бравосе, их много на Сельшане. Науке неизвестно, но факт - их нет на Вэрде.

Сангвиний написал(а):

5. Может ли акши стать пророком?

Абсолютно любой человек может стать пророком.

Сангвиний написал(а):

6. В чем заключается особенность родной магии акши - шаманизма?

"Общение с духами" Так это называют они. Шаманизм, как у вудуистов - ты проводишь ритуалы, пляски, входишь в транс и просишь "плюшек" у духов. Как показывает практика - часто им отвечают.

Сангвиний написал(а):

7. Маг должен иметь предрасположенность к тому или иному виду магии, чтобы ей овладеть, или достаточно иметь врожденный дар магии, чтобы можно было овладеть понравившимся видом?

Достаточно иметь врождённый дар к магии. Магия всего-лишь особенность организма, она не имеет "цвета".

Сангвиний написал(а):

8. Как сильно пророки могут менять свою внешность?

При перерождении их внешность может измениться до неузнаваемости. а могут только приобрестись характерные воронам черты - бледная кожа, волосы, глаза.

Сангвиний написал(а):

9. Является ли их дар видом магии, и могут ли они овладеть какой-либо ещё школой магии, если есть соответствующий дар?

Нет, это не магия. До сих пор никто точно незнает, что есть "пророк". Принято считать, чо это вид генетического отклонения, но по факту... Они не могут колдовать, у них нет центров магии, но их дар и способности явно мистического происхождения.

Сангвиний написал(а):

10. Обязаны ли пророки всюду ходить и предвещать всякие беды? Или у них такая тяга? Или по идее они могут заниматься любыми иными делами?

У них такая Очень сильная тяга. Грубое сравнение - как у наркомана к наркотику. Забегая вперёд - им предписано кое-что искать и они ищут это через беды, сами того не осознавая. Их тянет, но они могут пытаться заниматься делами. Торговцы, мастера, художники, - любые профессии, которые не привяжут к месту.

Сангвиний написал(а):

11. Вроде как акши - рабы, но по статье о них складывается впечатление, что они не совсем рабы, раз обеспокоены поиском работы, а также имеют попрошаек. Значит, часть акши освобождают по той или иной причине?

В акши вроде чётко написано, что они бывают трёх "видов", что среди них есть и простой низший класс, который является рабочими. Это могли быть отпущенные на волю рабы, или приехавшие по доброй воле (мало ли что?). Общение с Сельшаном длиться же, не много ни мало 1000 лет. За это время вполне мог образоваться пласт свободных рабочих.

Сангвиний написал(а):

12. Есть ли у акши в трущобах преступные структуры?

Более чем и в обилии)

0

81

Доброго времени.
При написании анкеты возник вопрос. Какой средний рост у лукиан?

0

82

.rb написал(а):

Какой средний рост у лукиан?

Добрый) Они не очень высокие. так что 163-165 у женщин и 172-174 у мужчин)

0

83

Благодарю)

0

84

1. Есть ли на Горгонте торговые республики?
2. Какие государства являются потомками Вульфзонгской империи?
3. Где обучают белой некромантии, и принимают ли туда Горгонтскую знать?

0

85

Сангвиний написал(а):

торговые республики

Я боюсь, к уровню развития стран (середина 19-го века) таковые если и были - их давно поглотили. Торговые республики, если мне не изменяет память, находились на точках прохода торговых путей, а у нас, с развитием воздухоплавания, что опережает реальный аналог времени, страны живущие только торговлей загнуться.

Сангвиний написал(а):

2. Какие государства являются потомками Вульфзонгской империи?

прошу прощения... что?

Сангвиний написал(а):

3. Где обучают белой некромантии, и принимают ли туда Горгонтскую знать?

Школа белой некромантии - детище Капелы. Т.е. - институты только там - в странах капелы. Но да, обучиться за границей представитель знать мог, конечно же)

0

86

Тея Мортис написал(а):

прошу прощения... что?

Из информации по странам:

Код:
Помимо Гайанской Империи Капелу пытались оккупировать северные страны. Долгое время Бьёрн был частью Вульфзонгской Империи севера. Так долго, что варит стал родным языком для обитавших там Капелиан. Когда Бьёрн поднял своё хозяйство, а Вульфзонгская Империя распалась, государство смогло отделиться. Оно суверенно уже больше 100 лет. Имеет неплохой уровень жизни, участвует в гонке за колонии.

0

87

Сангвиний написал(а):

Из информации по странам:

Тьфу, простите. Это мой косяк - забыла название. Да, так называлась империя, из распада которой появились страны тройственного союза. Порядка 120 лет, как распалась

0

88

Такс, последняя партия вопросов.
1. Какие особенности у каждой из стран союза?
2. Раз они относительно недавно разделены, значит у них один общий язык, на вроде древнескандинавского у скандинавских стран до начала 14 века?
3. Где расположены академии по обучению белой некромантии?
Заранее спасибо.

0

89

Сангвиний написал(а):

1. Какие особенности у каждой из стран союза?

Что именно? Культура/ведущее производство/уровень развития? Или что-то что на языках других людей?

Сангвиний написал(а):

2. Раз они относительно недавно разделены, значит у них один общий язык, на вроде древнескандинавского у скандинавских стран до начала 14 века?

Верно) Варит называется. Созвучен с австрийским, немецким, датским - их группа. Прочие (более маленькие и не учавствующие в колониальной борьбе) страны Горгонта имеют его вариации.

Сангвиний написал(а):

3. Где расположены академии по обучению белой некромантии?

В крупных городах Капелы. Можете выбрать столицу любого из государств - не прогадаете ))
Пожалуйста

0

90

Тея Мортис написал(а):

Что именно? Культура/ведущее производство/уровень развития? Или что-то что на языках других людей?

Государственный строй, положение знати, экспортные товары и культурные особенности.

0


Вы здесь » Рокбелл » Гостевая » Гостевая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно