Рокбелл

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рокбелл » Гостевая » Гостевая


Гостевая

Сообщений 31 страница 60 из 238

1

http://savepic.su/5469624.png

Кратко о форуме:

Контакты администрации:

Рейтинг: 18+
Жанр: стимпанк, авторский мир, мистика
Мастеринг: пассивный
Система игры: эпизоды
Временной аналог: Викторианская эпоха (~ 1870)

Галатея: skype- siatria_daemara
Фауст: skype - lairnorlein

Здесь можно задать интересующие вас вопросы, ответы на которые вы не смогли найти.

http://savepic.su/5364767.pngFAQhttp://savepic.su/5430731.png
Можно писать от 1-го, 2-го 10-го лица?
В постах пишут от 3-го лица. В пристанище вы вольны писать от 1-го и 2-го лица.

Как соотносится возраст жителя с его внешним видом?
Об этом можно прочитать в этом сообщении. Для вашего удобства - табличный и математический вариант.

Где-то я видел что-то из вашей матчасти..
Возможно, на нашем втором проекте - Ревия - откуда бессовестно, с самих себя, перетянуты спрауги, вороны и магия Х)
http://savepic.su/5380541.png
Ребята, роль бронируется только после того, как вы оставите свои контактные данные - skype, vk, icq - без них мы на бронь не ставим. Слишком часто роль так передерживалась за человеком, который давно терял интерес. Спасибо за понимание)

0

31

По ней самой.

0

32

Дорогие админы,

уже долго путешествую по организационным темам и описаниям, до мурашек нравится мир, а количество игроков и активный мастеринг окончательно убедили меня застрять у вас, желательно очень надолго)
один лишь вопрос, который хотелось бы уточнить до составления анкеты, чтобы потом не переписывать полностью: как думаете, персонаж с внешностью Диты фон Тиз способен воткнуться в общую канву сюжета? И если да, то кем ей будет наиболее логично быть? Заранее спасибо) Если что, то вот ВК:

0

33

Добрый день)

Schongeist написал(а):

как думаете, персонаж с внешностью Диты фон Тиз способен воткнуться в общую канву сюжета? И если да, то кем ей будет наиболее логично быть? Заранее спасибо)

Лично я думаю, что внешность, если только она не изобилует ирокезом, никак не помешает сюжету)
Вас беспокоит её вульгарность? А характер персонажа какой планируется?)
Конечно, первой приходит в голову куртизанка под прикрытием, но вполне можно обыграть и что-то не очевидное, в зависимости от того, что вы хотите играть.
Например, можно переиграть заявленную либерийку-пилота из сюжетных ролей.

0

34

Тея,

спасибо за отклик) Впрочем, я тут подумала, что лучше возьму Женщину-мага из сюжетных ролей) Конечно же, с более подходящей ей нешностью) Не прошу придержать, ибо планирую оставить анкету максимум завтра)

0

35

Schongeist написал(а):

Не прошу придержать, ибо планирую оставить анкету максимум завтра)

Какую из магов?)) Эстабен?)

0

36

Тея,

да)

0

37

Schongeist написал(а):

да)

Хорошо, ждём)

0

38

Смогу ли я играть на вашем форуме человека нетрадиционной ориентации или же убийцу? (если это будет обосновано конечно)

0

39

гостиный написал(а):

Смогу ли я играть на вашем форуме человека нетрадиционной ориентации или же убийцу? (если это будет обосновано конечно)

Играть - можете Х)) Играть людей вне закона ничего и никто не запрещает, ровно как и персонажей любой ориентации и сексуальных увлечений. Вопрос только в том, чтобы вы понимали - в мире это строго преследуется. Как и в викторианской Англии - за такое могут осудить на тюрьму.

0

40

Большое спасибо, я тогда пойду думать над персонажем)

0

41

гостиный написал(а):

Большое спасибо, я тогда пойду думать над персонажем)

Не за что) Ждём)

0

42

Ах, господа, неужели вы реализовали стимпанк!  :love:
А то я на вас с прошлого проекта облизываюсь и даже анкету писала, но неиграбельность Либерии тогда и оттолкнула

Подскажите, есть у вас где-то список ролей?

0

43

Доброй ночи)

шестеренка написал(а):

Подскажите, есть у вас где-то список ролей?

Нам нужны или сюжетные персонажи

0

44

Столько всего интересного, что глаза разбегаются т.Т

А список провинций Чезары можно где-то найти?

0

45

Каталина, боюсь, что в связи с тем, что аскане (аристократия) у нас не номинальная, а реально власть имущая сторона, такую девушку откажется признать двор и рэген и, скорее всего, скажут батюшке, что он из ума выжил, раз пытается притащить во двор "оборванку". И ещё и докажут это.

Либерийка не может быть техномагом, увы, потому что техномагия монополизирована и "запатентована" Фалькаром.

Либерийку просто 100% не допустят до двора. На пушечный выстрел.

А что хотите именно от роли? Побыть "механиком-бунтаркой" в высшем свете?
Насчёт провинций - списка чёткого нет, 1-ну уже "забил" Клаус - это провинция рядом с Фалькаром. Остальные 9 образуются вокруг городов с большим названием на карте Чезары.

0

46

Доброго утра.
Заинтересовал один из сюжетных персонажей. Мастер Погоды. Понимаю, что к нему предъявляются довольно высокие требования, посему написал в скайп донне Мортис. Как будет время и возможность, пожалуйста, загляните)

0

47

Эвил написал(а):

Как будет время и возможность, пожалуйста, загляните)

только пришла на работу, момент)

0

48

Каталина написал(а):

(магический детектор лжи  :rofl: )?

Прорицатели могут, да х)

Каталина написал(а):

либерийское происхождение, выдавая себя за законопослушную, благовоспитанную чезарийку.

Тогда вопрос на засыпку - где и при каких условиях она (будучи описанного характера) получила воспитание, все нормы этикета, образование и всё прочее? Где она выучила язык, без акцента и прочего. Как она скрывала огрубевшие от работы с техникой руки?

Каталина написал(а):

А насчет техномага из Либерии: не могла она обучаться в Фалькаре? Читала, что специалистам-инженерам там были рады и либерийцы составляли внушительную часть населения...

И теперь они все - граждане Фалькара и за производственный шпионаж их расстреляют. Фалькар ОЧЕНЬ трепетно хранит патенты на техномагию, это их единственный хлеб. Далее - техноМагия подразумевает работу с магом. Которых, в свою очередь, совершенно нет в Либерии.

Каталина написал(а):

Хотелось бы донну, вхожую в аристократию-политику; с инжереро-техномагическими данными, средствами для осуществления своих проектов и экспериментов и чтобы, скажем так, умела не только конструировать неплохое оружие, но и стрелять из него.

МС *фейспалм*
Ей банально не хватит времени на выучивание одновременно: политологии, экономики, манер, истории, технологии, теории магии, оружия, инженерии и ещё и дела вести... Разве только вы делаете женщину в летах из верхушки Фалькара, а не юную кокотику - мастера на все руки.

Каталина написал(а):

вводных на активные действия, чтоб не только у камина сидела и шила гладью, а могла и в какой-то экшон ввязаться...

Для экшона можно взять простую либерийку, или не простую либюерийку. Но не аристократку Чезары. Они у нас с машинным маслом не возятся.

Каталина написал(а):

К примеру, викторианские леди вполне себе занимались археологией, хочется что-то из аналогичного разряда, с возможностью более активного времяпрепровождения...

Археология - не инженерия. И "занимались" сказано очень громко. Сами они за лопату не брались, а руководили раскопками, это немного другое.

Каталина написал(а):

Ну и изначально заинтересовал концепт "из грязи в князи", когда неблагополучная девушка попадает в высший свет.

Насколько "высший"? Если не взбираться на гору властьимущих, можно провернуть вот всю ту тему аферистки с дочерью владельца крупного предприятия, завода или инженерного цеха.

0

49

Каталина написал(а):

А причастность дам к политике весьма номинальна, потому политология и прочее ее "женскому уму" совершенно не нужны.

Проблема в том, что при первом концепте потому бы её и не приняли аскане - она ничерта не смыслит в политике, но готовится стать единственной наследницей. Да, её пытаются выдать замуж, но что, если она взбрыкнут? Таких старых дев было достаточно, и рисковать пускать в Палату Лордов кого-то непонятного... Да ещё и с ответственностью за 1/10 Всей Страны... броще батюшку выставить из ума выжившим.

Каталина написал(а):

а обычно ведь именно там закручиваются самые лихие интриги.

Обычно? Х))) Обычно как и где? Х))) Если вас это беспокоит - не стоит - у нас самое лихое далеко не в аристократии крутится Х))) Дочь промышленника будет куда более логично задействована в круговерти, чем асканка

Каталина написал(а):

То есть фалькарских "выпускников" не существует в принципе, их не выпускают?

Их или не выпускают, или выпускают с подпиской о неразглашении. К примеру, Аллегра не взяла с собой ни одного изобретения, когда поехала к родственникам.

0

50

Каталина написал(а):

либо все переходит какому-то из дальних племянников.

переходит к племянникам по законам. Девушка только если ближайших родственников нет. Дядя и его дети - тоже ближайшие.

Каталина написал(а):

По поводу манер и прочего - на то и потеря памяти у лже-доченьки. В ходе кораблекрушения крепко приложилась темечком, оттого и пропала надолго и не возвращалась домой - не помнила ни имени, ни места рождения. Добрые люди привели, если донну за вознаграждение разыскивали.
Да и ведь "женская психика столь неустойчива", амнезию можно приписать не только от травмы, но и по случаю пережитого шока.

Ну и у меня опять вопрос - почему её делают наследницей при таких обстоятельствах? она ещё и "тронутая" ко всему прочему. И да, Паладе тоже состоят в Палате Лордов Х)))

Каталина написал(а):

Независимые исследования с подпиской о неразглашении возможны?

На территории Чезары? Нет. Ей банально не оборудовать себе лабораторию.

Каталина написал(а):

Хочется понять, где грань между инженерией и техномагией. Что конкретно может вторая, что неподвластно первой?

Инженерия - это инженерия. Ей нельзя сделать щит от магии, вырастить почку, поднять мёртвого, вызвать тучи или телепортироваться. Техномагия является сложным процессом зачарования предметов и инженерии, которая позволяет создать полноценную искусственную жизнь, к примеру. Инженером может стать любой выучившийся и упорный человек. Техномагия невозможна без сильного мага, который там 1 на 100 000 жителей.

0

51

Каталина написал(а):

Троюродные/четвероюродные братья - тоже ближайшие? Их дети ведь аналогично приходятся племянниками дальним дядям/тетям.

Эти не ближайшие.

Каталина написал(а):

Я потому и подчеркнула, что здесь либо-либо, ибо сама девушка непригодна для управления наследством и в том случае, если не найдется хороший опекун (муж), все перейдет к дальним родственникам.

Тогда у меня опять вопрос - ЗАЧЕМ вам быть "дочерью" аскана, если вы Ничего с этого иметь не будете?

0

52

Каталина, вы выше описали девушку, которая малость "в кораблекрушении головой уларилась". Как вы думаете, в условиях викторианского общества... её бы выпустили говорить с другими асканами? Правда? На приём, чтобы она там опозорила отца и потеряла шанс быть выданной замуж? В эпоху суровых нравов Самое Важное, что могло быть у представительницы высшего слоя - это её Репутация. Потому что, как у нас написано, брак был на Репутации. И потому батенька бы с 90% вероятностью бы запер на 100 замков "тронутую" девочку, приставил бы к ней 20 гувернанток, которые бы были её по рукам за корявый почерк и одевали бы на неё железный корсет, чтобы она училась держать осанку. И да, тогда такие надевали.

А вы хотите играть:
- Девушку, которая крутится в высшем обществе
- Не знает о манерах ничего
- Каким-то образом умудряется заниматься инженерией, сбегая от всеобщего внимания
- Каким-то образом не палится на акценте, манерах, масле на руках и огрубевших кистях
- При всём этом изображает амнезию
- И за ней нет строгого надзора.

По-моему вы не вполне понимаете нравы нашего мира.

0

53

Каталина написал(а):

А инженерия - это далеко не всегда мозолистые руки, для грязной работы есть слуги. Как Вы сами писали, аристократки лопатами не орудовали.

Хорошо.
По полочкам.
Аферистка выдаёт себя за дочь паладе. Аферистка из Либерии выдаёт себя за дочь паладе. Её привозят "домой" осматривают доктора. Констатируют амнезию. Вместо того, чтобы обратиться к магам состоятельный аскан решает воспитать её заново. Допустимо, согласна. Далее пару лет она живёт в доме и заново учится ходить, говорить, вести себ, как подабает, учит язык. Предположим даже, что она тренировалась специально на язык и знает как надо его подать.

Далее, когда она выучила все манеры (а вы их, следовательно, обыгрываете), её выпускают в свет и ищут ей мужа. Предположим, у неё всё получается. Отец снимает излишнее наблюдение, ей каким-то макаром удаётся сменить приставленную к ней камеристку на свою, доверенную/подкупленную, потому как девушка того времени, её положения, не имела права разгуливать одна, и, что ужасно, оставаться один на один с мужчиной.
После всего этого, когда она освоилась и пригрелась, она наняла свою тайную лабораторию и на неё там работают люди. Сама она, вполне возможно, тайком составляет чертежи.

Теперь у меня вопрос - зачем ей все эти мытарства? Какая цель у аферистки, что она несколько лет рисковала разоблачением, головой, насильным замужеством (это возможно, если что)?

0

54

Доброго времени суток.
Скажите, плз, не отпала ли еще необходимость в появлении в игре Сагаро? И если приглянувшийся мне персонаж все еще нужен, тот как можно связаться с заказчиком, чтобы обговорить некоторые нюансы его образа?

0

55

Прохожий написал(а):

Доброго времени суток.

Очень доброго,

Прохожий написал(а):

Скажите, плз, не отпала ли еще необходимость в появлении в игре Сагаро?

Сейчас он нужен, как никогда!

Прохожий написал(а):

тот как можно связаться с заказчиком, чтобы обговорить некоторые нюансы его образа?

я вам могу предложить скайп - du_fleur_mal или 659524820 [icq]
или оставьте свои контакты и я сам выйду на вас

Отредактировано Селестин Шухарт (2015-04-02 21:50:19)

0

56

Селестин Шухарт, спасибо.  Постучусь к вам в аську завтра вечером.

0

57

Здравствуйте.
Придержите, пожалуйста, роль Илларио ди Вольпе. Познакомлюсь поподробнее с миром и постучусь к заказчику с уточняющими вопросами.

0

58

Заинтересованный написал(а):

Здравствуйте.
Придержите, пожалуйста, роль Илларио ди Вольпе. Познакомлюсь поподробнее с миром и постучусь к заказчику с уточняющими вопросами.

Доброго времени суток. Роль за вами придержали)

0

59

Я очень ждал игрока на эту роль)
Заинтересованный, стучитесь в скайп homoveneficus, когда дело дойдёт до анкеты.

0

60

Доброго времени суток!
Прежде всего, хочется отметить, что у вас тут получился чудесный, проработанный мир, знакомиться с которым увлекательно (в процессе изучения матчасти). Очень бы хотелось у вас тут поселиться.
Из акционных мне глянулась женщина-маг, можно её придержать на максимальный срок? И с кем можно её поподробнее обсудить?

0


Вы здесь » Рокбелл » Гостевая » Гостевая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно