Рокбелл

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рокбелл » Сюжеты и квесты » Квест Пророк, запись и обсуждение.


Квест Пророк, запись и обсуждение.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

В этой теме проходит обсуждение и запись на квест "Пророк"
http://savepic.su/5380541.png
Эпизоды, участвующие в квесте:

Правила и ответ-вопрос по "Пророку"

По пунктам о квесте:
1) Убийца игрок. Полноценно принятый игрок, не НИП, и вам предстоит его искать, собирать улики и доказывать его причастность к убийствам. Сами вы, вполне возможно, догадаетесь о личности куда раньше, чем на то укажут улики, но задача квеста - игровым путём прийти к тому, кто стоит за зверствами и доказать его вину. Или попробовать это сделать.
2) Да, игрок согласен на то, что его могут посадить, повесить, убить, если сыскари всё сделают логично. В свою очередь идущим по следу стоит понимать, что человек может защищаться, а значит, они тоже могут быть ранены, изувечены, убиты.
3) Если игроки, по излюбленной привычке, пропадут на середине расследования, квест не закончится - убийства продолжатся и, вполне возможно, игрок просто добьётся того, что хотел и продолжит спокойно жить и процветать. Ждать тех, кто любит писать посты раз в 10 дней никто не будет!
4) Помимо поиска убийцы вполне может статься, что игроки будут преследовать немного разные цели. Например - вредный и въедливый журналист будет лезть в дело в желании получить сенсацию, в то время, как полицейскому надо всё это скрыть. Так что некоторые игроки будут идти "в тендере".

О участниках:
1) Логичнее и проще всего вписать людей следующих профессий: полицейские, орден Грато, "маски", журналисты/репортёры, частные детективы.
2) Структура квеста такая, что позволит мимолётно играть и представителям других профессий. Если вы хотите иметь реальное влияние на квест (но не относитесь к вышеперечисленным профессиям), можете отписаться в теме записи, при условии, что вы согласны быть вписаны в любой роли. Включая нежелательного свидетеля, которому могут причинить вред.
3) В квест можно присоединиться и выйти из него на любом этапе.

О том, как будет проходить квест:
Квест будет разбит на главы. Первая глава включит в себя три убийства. Подробное описание жертв будет выставлено здесь (варнинг! Очень подробное. Впечатлительным не читать!). Участники внимательно читают его и пишут мне в ЛС уточняющие вопросы по телу, ища улики. Проще говоря - описывают мне осмотр тела. Я не буду подтверждать или опровергать гипотезы, а только отвечу на вопросы о фактическом состоянии жертвы и места на момент, когда её нашли. После этого, подумав, игрок выставляет в тему обсуждения квеста список из 5-ти действий, которые он предпримет. Например:

1. Я пойду домой к жертве, опрошу родственников
2. Постучусь к соседям, узнаю, кто что слышал
3. Проверю его бумаги и личную переписку.

И так далее. Конечно, у участников списки могут сильно совпадать - это не страшно :) Далее я из списка каждого игрока выбираю 1 пункт и назначаю их на отыгрыш эпизодом либо с другим участников группы, либо с любым другим игроком форума, который согласился на активный мастеринг везде. На остальные пункты я даю развёрнутые ответы прямо в теме. На этот процесс даётся 2-3 дня, и далее, за 10 дней, игрок отыгрывает указанный ему эпизод. Конечно же везде будет активный мастеринг. Насчёт того, чтобы делиться уликами и обсуждать убийцу - вы, конечно, можете это делать, хоть прямо в организационной теме, но то, как ваш персонаж узнал о улике другого персонажа придётся отыгрывать. И ещё стоит учитывать, что интересы некоторых персонажей будут мешать вам самим.

http://j-p-g.net/if/2014/08/09/0385915001407607301.png
Задача первой главы - собрать как можно больше улик и зацепок.
Сроки первой главы - до 1-го августа. То есть - полтора месяца!
Играется отдельными эпизодами, перечень которых находится в организационной теме.

0

2

http://savepic.su/5409212.pngПервое убийствоhttp://savepic.su/5415371.png
В виду нелицеприятности сцены и её высокого рейтинга, она скрыта.

Первая жертва - ростовщик из низов, из района Ангойя, Алонсо Берлусконе по прозвищу - Боров.

0

3

Нас с Бонфилией запишите, пожалуйста. Ну и заодно спрошу: вопросы по трупу уже можно задавать? Пока кто-нибудь еще подтянется...

0

4

Бернард, Да, хоть сейчас задавайте)

0

5

Бернард, Официально ещё Лоренцо играет) Он пока пропадает временами по делам, но его тоже имейте в виду - он инспектор полиции)

0

6

Писательница сунет нос и в это дело.)) Прошу записать.)

0

7

Селия Ангелло, Вопросы в личку по телу жду))

0

8

Ребят, раз пошли вопросы, я сразу уточню такой момент - задавайте вопросы Максимально конкретно) Т.е. - я осматриваю запястья на предмет того-то и того-то.
Зачем? Потому что вы играете детектив, и расследуете ли вы дело зависит от того, можете ли вы вообще собирать улики. Я не буду отвечать на общие вопросы вроде - расскажите все повреждения на теле, а иначе смысл?)) Кто что собрал из улик, тот тем и рад)

И ещё, кто не отслеживал, игра началась с этого эпизода:
[08.07.976] "Доброе" утро

Можете там тоже почитать информацию)

0

9

И ещё момент - пока вы спрашиваете чисто по телу. Представьте, что стоите перед ним и осматриваете. Его и место преступления)
Опросы свиделей будут потом, это уже следующий этап тура, успеете спросить всё про его окружение)

0

10

Меня запишите, плз.
Теюшка, жди вопросы )

0

11

http://savepic.su/5409212.pngВторое убийствоhttp://savepic.su/5415371.png
11 Аурума за кулисами частного театра Ила-Бланка, в подсобных помещениях, был найден страшно изуродованный вспоротый труп. Это был мужчина, в котором по одежде и "остаточным" признакам опознали дона Давида Арваредо, крупного дельца кожной продукции, мецената и театрала. Мужчина был подвешен к потолку гардинной верёвкой, за вывернутые в суставах руки. Его тело было вспорото от горла до паха, угол и тело грудины разбиты, грудь раскрыта наружу. Как и в случае с ростовщиком-Боровом, лицо мужчины разложилось и сгнило. Предположительно, был убит во время спектакля, потому как служанка, обнаружившее тело, говорит, что до спектакля его ещё не было. Одежда на теле была порвана в некоторых местах, пиджак и жилет сняты, на шее болтался остаток частично истлевшего шейного платка.
Примечательным стало то, что все перекрытия, балки, реквизиты и стены помещения истлели и покрылись плесенью.

0

12

Наш с Бонни калечный список по первой жертве:

1. Обыскать дом Борова
2. Сходить к сапожнику, который изготовил ботинки
3. Выяснить, кто последний видел погибшего, опросить соседей
4. Найти должников, записанных на листке, также опросить
5. Ну и к алхимику идти, анализировать, нет ли яда.

Следующий есть необходимость вывешивать или сначала по этому?

Отредактировано Бернард (2015-07-13 14:16:42)

0

13

Бернард написал(а):

Следующий есть необходимость вывешивать или сначала по этому?

Можете кидать следующий. Сегодня пну игроков и скажу, куда пойдёте эпизодом, а остальное расскажу тут)

0

14

Тея Мортис написал(а):

скажу, куда пойдёте эпизодом

То есть, сегодня уже можно будет начинать играть?)

0

15

Бернард написал(а):

То есть, сегодня уже можно будет начинать играть?)

Я думаю - да. Но вечером, а то пока я от всех добьюсь ответа...

0

16

Бернард, Первый отыгрыш с ГМ, можете оба, можете кто-то один:

Бернард написал(а):

2. Сходить к сапожнику, который изготовил ботинки

Второй я пока припасу, может кто-то из пнутых очнётся х))
Можете написать первый пост, я вам отвечу)

0


Вы здесь » Рокбелл » Сюжеты и квесты » Квест Пророк, запись и обсуждение.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно